Здесь Вы найдете ответы на самые часто задаваемые вопросы. Или нет.

1. Какой у вас рейтинг, тип игры?

Рейтинг игры NС-17: это означает наличие сцен сексуального характера и насилия, а также нецензурных выражений.
Тип игры эпизодический.

2. Могу ли я взять персонажа, не относящегося к вселенной Marvel, или персонажа из комиксов других изданий?
Нет.

3. Могу ли я зарегистрировать неканонического персонажа, вписывающегося в ваш сюжет?
Да.

4. Сколько способностей может быть у неканонического персонажа?
Оптимальным количеством считаются три-четыре взаимосвязанных способности. Старайтесь создавать уникальных персонажей, не копирующих уже имеющихся в мире Marvel.

5. Могу ли я подобрать иную внешность для персонажа, появлявшегося в фильмах?
Да, при условии, что она будет соответствовать общему каноническому описанию персонажа.

6. Могу ли я зарегистрировать персонажа, погибшего в комиксах/фильмах?
Да, при условии логичного объяснения его «оживления».

7. Могу ли выбрать сторону/команду персонажа, отличную от предусмотренной каноном?
Да, можете, либо заранее логично вписав момент смены команды в биографии, либо совершить переход непосредственно в игре.

8. На что опирается игра: комиксы или муви-верс? Какие события взяты за основу?
Наша игра строится по мотивам комиксов Marvel, однако мы принимаем персонажей фильмов и сериалов Marvel, адаптированных под реалии нашего мира.
В качестве основы взяты события, происходящие во Вселенной-295. Более подробно вы можете прочитать об этом в нашем сюжете.

9. Что мне нужно знать, чтобы понять, что здесь происходит?
Для того, чтобы вступить в игру, Вам потребуется всего лишь изучить краткую Матчасть.
Однако, для более глубокого понимания ситуации, мы также рекомендуем прочесть следующие комиксы: Эра Апокалипсиса (2012), Люди Икс: Эра Апокалипсиса (2005), Аннигиляция (2006-2007), Аннигиляция: Завоевание (2007-2008).

10. Какой в игре год?
Мы используем собственное летоисчисление: от воцарения Апокалипсиса в мире. На данный момент у нас 20 год от его начала. Это примерно соответствует 2008-2009 реальным годам.

11. Как мне получить тему пробного поста?
Темы для пробных постов по просьбе игрока выдает администрация. Мы также принимаем посты от лица выбранного Вами персонажа с других ролевых.